27.08.2020

Плата за пользование учебниками в 2020/2021 учебном году

Стоимость за учебное пособие 1-11 классов составляет 0,5 базовой величины (базовая величина — 27 руб. Соответственно за учебники с 1-11 кл. — 13,50 руб. Для льготников — 6,75 руб.)

Детям из многодетных семей предоставляется скидка 50% от полной стоимости комплекта школьных учебников. А для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из опекунских семей, детей, родители которых являются инвалидами 1 или 2 группы, действует 100% льгота!

Оплатить за учебники и школьные пособия необходимо до 1 октября текущего года. Это можно сделать через систему платежей "Расчёт" (ЕРИП), на  почте, с помощью инфокиоска либо в отделении банка. Самый удобный способ без комиссии -  оплата через систему платежей "Расчет" (ЕРИП) с помощью интернет-банкинга.

Как оплатить за учебники через "Расчет" (ЕРИП)?

Шаг 1.  Выбираем система "Расчет" (ЕРИП) - "Образование и развитие" - "Отделы, управления образования

Шаг 2. Далее находим нужный город: Пинск

Шаг 3. Переходим на ссылку "Учебники":

Шаг 4 . Вводим название и номер школы, класса.

Шаг 5. Указываем сумму к оплате (13,50 рублей - полная стоимость), Ф.И.О. ребенка, Ф.И.О. плательщика и адрес:

Шаг 6. Завершаем оплату и распечатываем чек.