Военно-патриотический класс пограничной направленности

С 1 сентября 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №10 г.Пинска» открыт первый в городе военно-патриотический класс пограничной направленности. Инициатива создания профильного класса профессиональной направленности принадлежит Пинскому пограничному отряду. Городской отдел образования, спорта и туризма ее поддержал. Основная цель создания – допрофессиональная и профессиональная ориентация молодых людей, которые после окончания военно-патриотического класса продолжат обучение в Институте пограничной службы республики Беларусь и иных высших учебных заведениях, связанных с органами пограничной службы. На протяжении двух лет, помимо общеобразовательной программы, учащиеся будут осваивать и предметы воинской, в частности, пограничной направленности. Классным руководителем стал подполковник запаса Борисевич Вадим Евгеньевич, - педагог с большим опытом службы в Пинском пограничном отряде.

Выпускникам военно-патриотического класса пограничной направленности

Учащиеся военно-патриотических классов принимают участие в различных городских мероприятиях

День Октябрьской революциираскрыть » / « свернуть

Открытие памятника «Пограничникам всех поколений»раскрыть » / « свернуть