Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Китайский язык

С 1 сентября 2023 года учащиеся I-IV классов имеют уникальную возможность изучать язык, на котором разговаривали императорские династии Китая, мыслители, в том числе самый известный - Конфуций.  20 учащихся изучают китайский язык на учебных занятиях по китайскому языку, 20 первоклассников и второклассников посещают факультативные занятия «Введение в мир иностранного языка (китайский язык)» и 27 учащихся занимаются в объединении по интересам «Путешествие в мир китайского языка». Ребята изучают основы иероглифической письменности, звуковой состав и основные тоны китайского языка, знакомятся с культурным наследием Поднебесной (天体). Занятия ведут педагоги Летун Виктория Болеславовна и Зизико Артем Иванович.

Когда дело касается китайского языка, большинство людей обычно помнят, что он считается самым сложным и распространенным в мире. Однако это не единственные особенности этого необычного и очень интересного языка, значение которого в мире постоянно возрастает по мере развития Китая и роста влияния страны на мировую экономику.

По оценкам, около 1,45 миллиарда человек говорят на китайском языке. Большинство из них проживает в Китае, Тайване и Сингапуре.

Фотоматериалы

«Я китайский хочу знать, где меня научат?»

раскрыть » / « свернуть

«Праздник фонарей»

раскрыть » / « свернуть

ПРАЗДНИК ФОНАРЕЙ

раскрыть » / « свернуть

Особенности китайского языка

раскрыть » / « свернуть

10 причин, почему китайский язык легче английского

раскрыть » / « свернуть

Мифы о китайском языке

раскрыть » / « свернуть

Институт Конфуция

раскрыть » / « свернуть

Образовательные ресурсы

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта

Наш видеоканал