Необходимые документы для зачисления учащихся в I класс

Приём учащихся в I класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования от 19.09.2022 № 322, Инструкцией о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования от 24.08.2022 №285, на основании заявления законных представителей, которым необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также:

медицинскую справку о здоровье ребёнка;

копию свидетельства о рождении ребенка.

Прием (зачисление) лиц в учреждение образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО.  При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием документов для зачисления в I класс УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа, на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений с 16 по 28 августа года приема.

Место приема документов: холл (1 этаж)

График приема документов:

Понедельник – пятница     08.00 – 13.00