15.01.2018

Рождество Христово – великий праздник. О нем написано, сказано немало.

Но Рождество  по-прежнему остается загадкой, вселенской тайной. Это день, который дарит нам самую великую надежду, напоминает о вечных истинах, учит подниматься над суетой будничных забот.

В ГУО «Гимназия №2 г.Пинска» в рамках Рождественской недели 12 января 2018 года прошёл традиционный конкурс чтецов «Свет Христова Рождества». Участники конкурса – учащиеся VII –  VIIIклассов всех школ города  – прочитали  стихи на Рождество Христово для детей и взрослых, написанные в разные века. Это идущие от сердца слова, размышления, проникновенные послания всем нам, послания, от которых хочется становиться лучше, добрее, великодушнее.

Нашу школу представляла учащаяся VII «В» класса Копытник Елизавета. Это был её дебют. Выразительность, оригинальность, артистизм исполнения принесли Лизе диплом II степени.

Зажглась новая  звёздочка, ярко заявив о себе!

Поздравляем Лизу, желаем ей новых побед!