21.03.2018

Олимпийские уроки «Брестчина олимпийская»

С 14 марта по 16 марта  2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №10 г.Пинска» были проведены олимпийские уроки «Брестчина олимпийская» для учащихся V-VIII классов. В V-VIIклассах была проведена видеовикторина: учащиеся должны были назвать виды спорта, включенные в программы летних и зимних Олимпийских игр, представленные в видеофрагментах.  Учащиеся VIII классов  называли  фамилии белорусских спортсменов, которые становились чемпионами и призерами летних и зимних Олимпийских игр. Учащимся был продемонстрирован фильм «Равнение на олимпийцев». Учащимися были подготовлены сообщения о пинчанах, которые являются олимпийскими чемпионами: Анне Батюшко, Тамаре Самохваловой, Ирине Леонтюк, Ярославе Павлович.