02.04.2018

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Книжкины именины

В дни весенних каникул в нашей стране все, кто любят книгу, отмечают Неделю детской и юношеской книги. Это замечательный праздник для всех любознательных детей и взрослых, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

23 марта стартовала праздничная Неделя и в библиотеке нашей школы. Открылась она литературно-музыкальным представлением «В некотором царстве в некотором государстве» Ученики нашей школы встретились с литературными сказочными героями, а так же разгадывали загадки, танцевали танец маленьких утят с Пеппи Длинный Чулок, пели песенки с весёлым и озорным Карлсоном, играли в игру «кусачки» с противной Рвакой-Кусакой.

На следующий день для юных читателей был подготовлен литературный праздник «Все сказки в гости к нам». Всех участников ждали викторины, подвижные игры и творческие задания. А также ученики 1-х классов были посвящены в читатели. Мы надеемся, что такое праздничное посвящение запомнится им на всю жизнь т. к школьная библиотека-часто первая библиотека в жизни ребёнка и от нас, школьных библиотекарей, зависит его дальнейшая читательская судьба.

На протяжении Недели был проведён час общения «Загадай, мы отгадаем», конкурс пословиц и поговорок «Умникам и умницам». А один из дней был посвящён юбиляру С.Михалкову «Поспешим друзья скорей к Сергею Михалкову на юбилей».

Один из дней Недели мы посвятили Году малой родины. Был проведён конкурс рисунков «Моя милая сторонка, сердцу милый уголок», а так же викторина, книжная выставка и показан видеофильм посвящённый 920-летию г.Пинска «Пинск…Город в котором я живу»

Большую помощь в организации и проведении Недели детской и юношеской книги нам оказывал наш актив библиотеки, который принимает непосредственное участие в жизни библиотеки.

И в этом году Неделя книги не прошла без проведения акции «Подари книгу библиотеке». Хочется выразить огромную благодарность тем, кто больше всех подарил книг, а это -

2 «В» класс, классный руководитель- Костюченко Наталья Владимировна,

3 «И» класс, классный руководитель-  Громова Жанна Владимировна,

6 «Д» класс, классный руководитель-  Татарчук Оксана Ивановна,

7 «Д» класс, классный руководитель-  Зиневич Наталья Васильевна.

Молодцы!!!

Попрощавшись до будущего года с Книжкиной неделей, участники мероприятий пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и весёлое занятие, а библиотека средней школы №10 ждёт своих читателей каждый день.