19.06.2019

Акция “Письмо Освободителю”

Хочется выразить огромную благодарность детям, которые приняли активное участие в патриотической акции БРСМ, БРПО и ЗАО “Столичное телевидение” – “Письмо Освободителю”. Акция посвящена 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и направлена на изучение школьниками истории своей семьи, уважения к героическому прошлому прадедов.Детям предлагали написать письма своим родным: прадедам и дедам, близким родственникам, прошедшим войну, тем людям, благодаря которым над нашей страной мирное небо. Ребята писали письма на обычных тетрадных листах от руки, складывали их в солдатский треугольник, похожий на фронтовую корреспонденцию во время Великой Отечественной и отправляли их в городской совет ОО "БРПО". Таких посланий от нынешнего поколения в прошлое было не мало. В каждом – своя история, мысли, эмоции, чувства. Каждая строчка писем как утверждение “Беларусь помнит!”