Единый день информирования в рамках проекта "ШАГ"

24 октября 2019 г. состоялся Единый день информирования в рамках проекта "ШАГ".

В фокусе обсуждения два блока:

• Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
  • Молодежный парламент

Почетные гости ШАГа - председатель окружной избирательной комиссии Пинского городского избирательного округа №14 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва И.Н. Берестень, специалист отдела идеологической работы по делам молодежи Юрченко К.М.

В ходе диалога были затронуты вопросы избирательного права граждан, их гражданской ответственности и гражданской зрелости.

Кирилл Михайлович обсудил вопросы участия молодежи в детских и молодежных общественных объединений, создания целостной системы работы с лидерами, представление интересов молодежи в органах власти.

Учащаяся XI "Б" класса Модесная Ангелина рассказала о деятельности городского молодежного парламента.

В заключении ребята приняли участие в акции "Сделаем город лучше!". Все инициативы будут обсуждены на Совете школы и наиболее значимые переданы в молодежный парламент.

Еще фото