Декада русского языка и литературы

«В начале было слово», - так начинается одна из самых уникальных книг человечества – Библия.

Декада русского языка и литературы под таким девизом проходила   в нашей школе с 28 ноября по 7 декабря 2019 года.

Чем же она нам запомнилась?

Ярким и удивительным парадом литературных героев, которым началась 28 ноября. Снежная Королева, Кот Базилио, Буратино встречали всех в вестибюле.

А ещё – оригинальным оформлением в виде перекидного календаря. Красочно и творчески оформленными стендами на первом этаже, содержание которых менялось каждый(!) день.

Было всё: сказочные перемены, викторины, фразеологический батл, интеллектуальные игры, конкурс «Моя тетрадь – моё лицо», увлекательнейший квест, познавательное мероприятие о русских художниках-иллюстраторах, «Весёлый диктант» для старшеклассников, по результатам которого Гунько София (10 «Б») и Будько Николай(9«Г») получили титулы Короля и Королевы письма.

Учителя русского языка и литературы давали открытые уроки, на которых щедро делились своим опытом с коллегами и удивляли интересными методическими приёмами коллег.

А завершилась декада 7 декабря, причём не менее ярко, чем началась: у нас в гостях побывал Народный экспериментальный театр-студия «Пилигрим» Пинского государственного колледжа искусств. Учащиеся колледжа продемонстрировали сценическое мастерство, выступив с литературно-музыкальной композицией. Зал был полон, а аплодисменты –дружными.

Спасибо всем ребятам, которые активно участвовали в конкурсах. Без вас декада не стала бы такой интересной!

Еще фото