Декада географии, химии и биологии

Декада географии, химии и биологии «Всё начинается с Земли…» проходила в нашей школе с 30 января по 8 февраля 2020 года. Давайте вспомним, как это было!

Природа — это лучшая и объективнейшая учительница

при решении самых трудных вопросов науки.

В.В. Докучаев

С первых дней декады вся школа была погружена в удивительное путешествие мира наук. С помощью «путеводителя», размещенного на стенде, каждый из учащихся уже заранее смог определить свой маршрут. А встреча с Д.И. Менделеевым в холе школы лишь способствовала созданию той самой естественнонаучной обстановки.

Разнообразие мероприятий и их детальная проработка не могли остаться незамеченными. Все они способствовали повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма, помогали учащимся раскрыться: показать свои организаторские, интеллектуальные, а иногда и актерские способности.

Учителя географии, химии и биологии на протяжении всей декады давали открытые учебные занятия, на которых не только обменивались своим опытом, но и мотивировали коллег к творческой самореализации.

Завершилась декада театрализованным представлением «Географический бал Старых частей света!». Вниманию ребят было предложено виртуальное путешествие в Европу, Азию и Африку. Знакомство с особенностями природы, населением и культурным наследием.

Победители интеллектуальных викторин и конкурсов, а также самые активные участники декады были отмечены грамотами!

Предметные декады – это всегда праздник. Это шанс проявить себя и заявить о себе. Возможность применить свои знания, приобретённые на уроках и блеснуть эрудицией. Узнать что-то новое и интересное.

Спасибо вам, ребята, что на протяжении всей декады вы были с нами. Благодаря вам она стала такой увлекательной!

Еще фото