Мы - граждане Республики Беларусь!

В Музее обороны Брестской крепости в формате открытого диалога сегодня прошёл областной этап Всебелорусской патриотической акции «Мы — граждане Беларуси!», посвящённой Дню Конституции Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко и председатель областного Совета депутатов Юрий Наркевич.

В торжественной обстановке паспорта гражданина Республики Беларусь вручили ребятам, которые стали победителями спортивных соревнований по футболу, грепплингу и карате, лауреатам творческих проектов и конкурсов искусств, отличникам учебы, призерам и победителям предметных олимпиад, активистам БРСМ.

Двое наших учащихся : Стасевич Александр и Скаржинец Анастасия  приняли участие в торжественных мероприятиях в Конституционном Суде Республики Беларусь. Ребята получили основной документ из рук Миклашевича Петра Петровича, председателя Конституционного Суда.
Трое учащихся: Шухно Анастасия, Сорокин Дмитрий и Наварай Надежда приняли участие в торжественных мероприятиях с участием председателя Брестского облисполкома Шулейко Юрия Витольдовича, проходивших в Брестской крепости.
Участие в таких важных для юных граждан мероприятиях  останется в памяти на долгие годы.

С важным и ответственным событием юных пинчан поздравили и вручили им паспорта член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь  И.Ю.Сачковская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.П.Омельянюк, председатель горсовета депутатов Л.А.Лемешевский, заместитель начальника управления по образованию Пинского горисполкома Л.С.Былинская.

Еще фото