19.11.2022

Сегодня в школе прошел городской конкурс чтецов, посвященный 140-летию со дня рождения Я.Купалы и Я.Коласа. Это был настоящий поэтический праздник, подготовленный учителями белорусского языка и литературы. 18 участников из школ и гимназий города смогли продемонстрировать свои таланты. Лучшие из лучших награждены дипломами. Приятно, что среди победителей и наша учащаяся Никитюк Анастасия. Педагог Томильчик Татьяна Аркадьевна! Большое спасибо всем за прекрасный праздник!!!

Лидерами детского движения, членами клуба «Доброе сердце» проведена акция «В будущее без риска». Ребята еще раз напомнили жителям города о важности здорового образа жизни.

Шестой школьный день сегодня в школе прошел под девизом «Поговорим о профессиях».Учащиеся 9классов посетили учреждения профессионального образования нашего города, поучаствовали в мастер-классах, учащиеся 8классов прошли профитесты, смогли узнать свои профессиональные способности и навыки. А учащиеся начальных классов поучаствовали в игре «Мы в профессии играем».

Не обошлось, конечно, и без спортивных мероприятий! Вот так здорово, интересно, продуктивно можно провести время!